Правительство России продлило действие разрешительных документов на год

Правительство РФ Постановлением от 03.04 2020 № 440 продлило на 12 месяцев действие лицензий и разрешений, которые истекают в период с 15 марта и до конца 2020 года. В том числе – на строительство, производство лекарств, услуги связи, теле- и радиовещание, а также на деятельность организаций, отвечающих за безопасность и т.д.

Аналогично норма будет применяться в отношении аккредитаций лабораторий, центров, которые занимаются вопросами транспортной безопасности, выдачей сертификатов соответствия.

Срок подачи документов на переаттестацию или повторную аккредитацию для них будет перенесён на период до 12 месяцев. Очередная процедура подтверждения будет считаться пройденной, а старая аккредитация – действующей.

Что же касается возможности получения новых документов, то выездные проверки соискателей будут временно проводиться дистанционно – с помощью современных технических средств.

Обращаем внимание, ранее Федеральным законом от 25.12.2018 № 480-ФЗ отменены все плановые неналоговые проверки в отношении малого и среднего бизнеса, которые проводят санэпидстанции, пожарные, инспекции по труду, органы местного самоуправления и др.

Также, согласно Постановлению, аккредитованные в национальной системе аккредитации государственные (муниципальные) испытательные лаборатории (центры) вправе выполнять в 2020 году работы по исследованиям (испытаниям) и измерениям, оценке соответствия, связанные с мероприятиями по защите здоровья населения и предотвращением причинения вреда жизни, здоровью граждан в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, без прохождения процедуры расширения области аккредитации при условии соблюдения в ходе выполнения критериев аккредитации.

09.04.2020



Оставить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий. Для этого необходимо заполнить приведенную ниже форму. Поля, отмеченные звездочками, обязательны для заполнения.

КОНТАКТЫ

454091, г. Челябинск, ул.Красная 63, офис 3


Тел/факс: +7 (351) 729-85-29 (многоканальный), 

+7 (351) 264-01-75

 

info@ural-audit.ru

 

Схема проезда:

Перейти к большой карте

 

 

VER316

 

Заказ услуги

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.